LLM Perks

Mimo V2.6 Pro

Gratuit actuellement Très grand New
Long contextePoids ouverts

Mimo V2.6 Pro est un modèle de langage. Il est actuellement gratuit chez 1 fournisseur avec jusqu'à 1M tokens de contexte. Ses poids sont ouverts : il peut donc aussi s'exécuter en local.

Contexte
1M tokens
Type
Texte
Licence
Poids ouverts
Gratuit depuis
26 septembre 2026

Où utiliser Mimo V2.6 Pro gratuitement

Chaque ligne est un endpoint gratuit distinct avec ses propres limites.

FournisseurContexteLimiteCarte
UnoRouter
mimo-v2.6-pro:free
1M Les modèles gratuits sans carte utilisent une capacité partagée et des limites par modèle ; la disponibilité peut changer. Non Ouvrir

Démarrage rapide

curl https://api.unorouter.com/v1/chat/completions \
  -H "Authorization: Bearer $UNOROUTER_API_KEY" \
  -H "Content-Type: application/json" \
  -d '{
    "model": "mimo-v2.6-pro:free",
    "messages": [{"role": "user", "content": "Hello!"}]
  }'

Exemple pour UnoRouter. Tout client compatible OpenAI fonctionne : Cursor, Cline, OpenCode, Open WebUI.

Benchmarks

Intelligence Index
46.3
Humanity's Last Exam
49.4%
Long contexte (LCR)
86.3%

Source : Artificial Analysis · MiMo-V2.6-Pro

Modèles gratuits similaires

FAQ

Mimo V2.6 Pro est-il gratuit ?

Oui. Au 26 septembre 2026, Mimo V2.6 Pro est gratuit chez UnoRouter. Chaque fournisseur a ses propres limites — voir le tableau ci-dessus.

Quelle est la fenêtre de contexte de Mimo V2.6 Pro ?

Le plus grand contexte parmi les routes gratuites est de 1 000 000 tokens. Certains fournisseurs le plafonnent plus bas.

Comment appeler Mimo V2.6 Pro via API ?

Utilisez n'importe quel client compatible OpenAI avec la base URL https://api.unorouter.com/v1, l'ID de modèle mimo-v2.6-pro:free et une clé UnoRouter.

Que vaut Mimo V2.6 Pro ?

Artificial Analysis Intelligence Index : 46.3. À titre de comparaison, le meilleur modèle gratuit du catalogue actuellement est GLM 5.3.

Mimo V2.6 Pro est-il open-weight ?

Oui, les poids sont publiés — vous pouvez le télécharger et l'exécuter en local, par exemple avec Ollama ou LM Studio.