LLM Perks

Gemma 4 26B IT Meromero

Google DeepMind · Alle Gemma-Modelle
Aktuell kostenlos Mittelgroß New
VisionTool-NutzungLanger KontextOffene Gewichte

Gemma 4 26B IT Meromero ist ein Sprachmodell mit 26B Parametern von Google DeepMind. Es ist derzeit bei 1 Anbieter kostenlos, mit bis zu 262K Token Kontext. Das Modell versteht Bilder, unterstützt Tool Calling. Die Gewichte sind offen, daher läuft es auch lokal.

Entwickler
Google DeepMind
Parameter
26B / 4B aktiv
Kontext
262K Token
Typ
Text
Lizenz
Offene Gewichte
Kostenlos seit
25. Oktober 2026

Wo Sie Gemma 4 26B IT Meromero kostenlos nutzen können

Jede Zeile ist ein eigener kostenloser Endpunkt mit eigenen Limits.

AnbieterKontextLimitKarte
UnoRouter
gemma-4-26b-a4b-it-meromero:free
262K Kostenlose Modelle ohne Karte nutzen geteilte Kapazität und Limits pro Modell; die Verfügbarkeit kann sich ändern. Nein Öffnen

Schnellstart

curl https://api.unorouter.com/v1/chat/completions \
  -H "Authorization: Bearer $UNOROUTER_API_KEY" \
  -H "Content-Type: application/json" \
  -d '{
    "model": "gemma-4-26b-a4b-it-meromero:free",
    "messages": [{"role": "user", "content": "Hello!"}]
  }'

Beispiel für UnoRouter. Jeder OpenAI-kompatible Client funktioniert: Cursor, Cline, OpenCode, Open WebUI.

Benchmarks

Dieses Modell steht noch nicht in der Rangliste von Artificial Analysis. Wir veröffentlichen keine eigenen Schätzungen.

Ähnliche kostenlose Modelle

FAQ

Ist Gemma 4 26B IT Meromero kostenlos?

Ja. Stand 25. Oktober 2026 ist Gemma 4 26B IT Meromero kostenlos bei UnoRouter. Jeder Anbieter hat eigene Limits — siehe Tabelle oben.

Wie groß ist das Kontextfenster von Gemma 4 26B IT Meromero?

Der größte Kontext unter den kostenlosen Routen beträgt 262.100 Token. Manche Anbieter begrenzen ihn niedriger.

Wie rufe ich Gemma 4 26B IT Meromero per API auf?

Nutzen Sie einen beliebigen OpenAI-kompatiblen Client mit base URL https://api.unorouter.com/v1, Modell-ID gemma-4-26b-a4b-it-meromero:free und einem UnoRouter-Schlüssel.

Hat Gemma 4 26B IT Meromero offene Gewichte?

Ja, die Gewichte sind veröffentlicht — Sie können es herunterladen und lokal ausführen, zum Beispiel mit Ollama oder LM Studio.